Banner
Banner
29 марта 01:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 сентября 2020 11:59

Мончегорцы собрали корм и игрушки для обитателей приюта бездомных животных

Приют «Дом с хвостом» в Мончегорске открыли в 2018 году. Проделана огромная работа по его обустройству. На данный момент в приюте живет более 100 собак, и «Дом с хвостом» очень надеется на помощь друзей.

И друзья помогают! 6 сентября на улице Морошковой и Ленинградской набережной действовали точки по собору корма и необходимых вещей для собак. Мончегорцы приносили еду, одеяла, игрушки и даже лекарства.

— Мы организовали добровольческую акцию в помощь приюту, где живет немало собак. Всех нужно кормить, а еда быстро заканчивается, — рассказала Kn51 корпоративный волонтер «Комбината добра» (корпоративная программа волонтерского движения компании «Норникель», — ред.) и руководитель экодвижения «GreenMoncha» Анастасия Снегирева. — В подобном формате акция проводится в первый раз. До этого нам просто звонили и просили забрать корм, а мы ездили по адресам. Сегодня решили сделать место общего сбора. Все прошло отлично. Мир не без добрых людей!

Кто-то приносил корм и вещи, кто-то предлагал помощь. А кто-то уже давно является другом приюта и его питомцев. Например, Софья Егорова регулярно ездит к в гости к его обитателям : убирает помещения, вычесывает щенков и играет с ними.

— Принесла корм и гречневую кашу. Просто решила сделать доброе дело. Знаю, что многие собаки попадают в приют истощенными, больными. Нужно откармливать их и лечить, — делится Софья Егорова. — Я обожаю животных. И не понаслышке знаю о том, как важно заботиться о братьях наших меньших. У меня дома живут собака, морская свинка и попугай.

— Всегда помогаем приюту, когда появляется возможность, — рассказали Kn51 другие участницы акции — Светлана Федосова и Светлана Зинкевич.

«Дом с хвостом» делает большое и важное дело. А жители города его поддерживают. Организаторы акции надеются, что сбор корма станет доброй традицией. Ведь люди готовы помогать.

 

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме