• $ 93.44
  • € 99.58
08 сентября 2020 12:14

Мончегорец победил на Кубке мэра Москвы по городошному спорту

Юрий Федин из Мончегорска занял первое место на соревнованиях в российской столице. Сборная Мурманской области в командном первенстве стала третьей.

Кубок мэра Москвы собрал 150 сильнейших спортсменов из разных регионов России, а также множества других стран. Состязания проходили на трех площадках: в музее-заповеднике «Коломенское», парке «Братеевская пойма», а также на территории образовательного комплекса «Воробьевы горы». Медали разыгрывались в трех дисциплинах: классические городки, финские и еврогородки.

Юрий Федин выступал в соревнованиях по классическим городкам и в своей возрастной группе (75-80 лет) занял первое место. Также в составе сборной Мурманской области наш спортсмен занял третье место в командном первенстве. Северяне в матче за третье место обыграли соперников из Тюменской области — 2:0.

Два других представителя Мурманской области в личном зачете также не остались без медалей. Михаил Стуканов из Ковдора победил в турнире среди участников 65-69 лет. В этой же возрастной группе Равиль Курмаев из Мурмашей взял «бронзу».