Banner
Banner
28 марта 12:54
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
08 сентября 2020 07:17

В Заполярном открыли баскетбольно-волейбольную площадку

В выходные новый многофункциональный уличный корт возле спорткомплекса «Дельфин» опробовали баскетболисты-любители.

Баскетбольно-волейбольная площадка — подарок градообразующего предприятия — Кольской ГМК. Она будет в свободном доступе для всех жителей и гостей города. Размер площадки значительный — 26 на 18 метров. На территории разместились баскетбольные щиты, волейбольная и теннисная сетки. По периметру поля установили бордюрный камень и ограждение.

Многофункциональную площадку обновили любители баскетбола: в товарищеской встрече сыграли команды Никель и Заполярный.

Евгений Дивисенко   
Евгений Дивисенко  
   
Олег Рыжиков  
Олег Рыжиков  
  Любовь Черепанова
   Любовь Черепанова

— Безусловно, открытию новой многофункциональной площадки будут рады все любители спорта. Теперь здесь сможет тренироваться на свежем воздухе каждый, — улыбается работник КГМК Евгений Дивисенко.

С открытием нового спортивного объекта жителей Заполярного поздравила глава города Любовь Черепанова. Она отметила, что число спортсменов, да и просто любителей активного отдыха в городе неуклонно растет.

— Спасибо градообразующему предприятию за еще один спортивный объект, — благодарит сотрудник рудника «Северный» Олег Рыжиков. — Все мы начинали тренироваться во дворах. Но раньше кроме перекладин ничего и не было, а теперь у юных северян есть возможность тренироваться и на свежем воздухе, и в залах спортивного комплекса.

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме