Banner
Banner
18 апреля 08:17
  • $ 94.32
  • € 100.28
Комбинат добра
09 сентября 2020 06:01

Никельские эковолонтеры построили новую тропу к роднику

Ребята из команд «ЭкоМы» и «Экобум» — участники экомарафона «Понеслось!» продолжают свои добрые дела: активисты заменили настил тропы, ведущей к роднику у автодороги Никель-Приречный.

Опыт в такой работе уже наработан — эковолонтеры за два года уложили порядка 200 метров экотропы на туристическом маршруте «Остров Варлама — жемчужина заповедника «Пасвик».

В этом году решили обновить оборудованный спуск и тропу к одному из популярных у земляков родников, который расположен на 10-м километре автодороги Никель-Приречный.

— На родник приезжают многие никельчане, в том числе и большинство участников наших команд. Мы заметили, что деревянный спуск и настил обветшали, — поделился волонтер Алексей Быков. — Решили это исправить. Оценили фронт работ, заказали необходимый материал.

Прежде, чем уложить новый настил, демонтировали старый, убрали мусор на прилегающей территории. Все деревянные элементы, брусья и доски для лучшей сохранности обработали спецраствором. Непосредственно на строительство новой 25-метровой тропы понадобилось несколько часов. Земляки, приезжавшие в это время за родниковой водой и заставшие активистов за работой, благодарили их за доброе дело.

Теперь волонтеры планируют в ближайшие выходные обновить лестницу, ведущую к роднику, и навес над самим источником.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме