Banner
Banner
28 марта 23:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
10 сентября 2020 10:01

Дошколятам Спутника волонтеры Кольской ГМК подарили телевизор

Теперь у малышей из детского сада №13 поселка Спутник есть большой телевизор для интерактивных занятий. Нужный и полезный подарок в начале учебного года сделали участники корпоративной программы «Комбинат добра».

  Евгений Иващенко
   Евгений Иващенко

— В Печенгском районе мы помогаем детям Заполярного и Никеля, сейчас география наших добрых дел расширяется, — поделился с Kn51 волонтер Евгений Иващенко. — Корпоративные волонтеры помогают не только там, где работают предприятия компании. Сейчас приятный подарок преподнесли маленьким жителям поселка Спутник.

Новенький телевизор займёт свое место в музыкальном зале детского сада, который посещают порядка 150 малышей.

Юлия Александрова  
Юлия Александрова   

— Мы очень рады такому подарку. Наш детский сад, открывшийся в 2017 году, хорошо оснащен нашими совместными усилиями с отделом образования, каждый год что-то новое, — рассказала Kn51 зав. детским садом Юлия Александрова. — Но нам не хватало большого телевизора, и мы все очень рады, что он появился. На этом телевизоре мы сможем использовать уже приобретённое интерактивное оборудование «Играй и развивайся», а в плохую погоду, когда нельзя выводить детей на прогулку, они смогут посмотреть мультики.

  Владимир Замятин
   Владимир Замятин

— Приятно, что компания обращает внимание на нужды отдаленных поселков. С преобразованием района в единый муниципальный округ такое сотрудничество с учреждениями и организациями, расположенными в поселках, продолжится, — уверен депутат совета депутатов Печенгского района Владимир Замятин. — Отдельное спасибо коллективу детского садика и руководству за труд, усилия, талант и творчество, которое царит в этом новом саду, где каждый уголок превращен в сказочный.

Волонтеры «Комбината добра» активно помогают маленьких землякам. К примеру, из года в год активно участвуют в организации новогодних праздников и всевозможных мастер-классов для детворы. В этом году они активно поддержали акцию «Собери ребенка в школу» и помогают в благоустройстве территории Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения. Одним словом, список добрых дел растет.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме