Banner
Banner
19 апреля 14:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
10 сентября 2020 12:52

Мончегорцам предлагают погрузиться в дополненную реальность

Лаборатория «ФабЛаб. Мончегорск» приглашает жителей города старше 13 лет на бесплатный двухдневный интенсив по движку Unity. Участникам представляется возможность с помощью московских экспертов освоить передовые технологии.

Двухдневный интенсив организован по проекту «Корпорация «ТЕХНОпрорыв», который лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Участников ждет знакомство с межплатформенной средой разработки компьютерных игр Unity и различными методами 3D-сканирования. В этом им помогут опытные специалисты. С мончегорцами будет работать независимый разработчик игр, медиахудожник, преподаватель разработки игр и интерактивных приложений на Unity Ярослав Кравцов. Также своим опытом с участниками поделится представительница нового поколения российских художников Наталья Алфутова, чей интерес лежит в сфере существования и самоидентификации человека в мире развивающихся цифровых технологий, BIG DATA, виртуальной реальности и искусственного разума.

Как отмечают организаторы интенсива, он поможет всем заинтересованным разобраться со средой Unity, научит сканировать лица, работать с дополненной реальностью и создавать собственные мобильные приложения. Мероприятие предполагает не только занятия в стенах лаборатории. В воскресенье его участники превратят Мончегорск в выставку объемных фотографий в дополненной реальности.

— На последнем этапе мы выйдем в город и покажем, как встраивать цифровые объекты в реальную среду, — поделилась с Kn51 директор лаборатории «ФабЛаб. Мончегорск» Наталья Трещева. — Благодаря интенсиву мончегорцы получат не только навыки работы в Unity, но и возможность в дальнейшем использовать программу для своих креативных проектов.

Занятия состоятся 12 и 13 сентября в лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» по адресу: пр.Металлургов, 1 (Мончегорский политехнический колледж). Приветствуются участники, которые уже имеют представление о Unity и дополненной реальности. Вход — строго в масках.

Программа интенсива:

Суббота

11.00-14.00 Воркшоп по Unity

14.00-15.00 Перерыв

15.00-16.00 Воркшоп по разным методам 3D-сканирования

16.00-18.00 Сканирование

Воскресенье

11.00-14.00 1 группа

Развеска маркеров 2 группа

Загрузка отсканированного материала в приложение

14.00-15.00 Перерыв

15.00-17.00 Открытая экскурсия по дополненной реальности Мончегорска

18.00 — Подведение итогов интенсива, рефлексия

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме