Banner
Banner
29 марта 17:04
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
14 сентября 2020 13:21

Мончегорец задолжал ребенку более полумиллиона

Несколько лет жителю Мончегорска, обязанному выплачивать алименты, удавалось скрываться от судебных приставов. Сумма его долга перед собственным ребенком превысила 500 тысяч рублей.

Исполнительное производство на взыскание задолженности находилось в отделении судебных приставов Мончегорска. Должник скрывался от судебного пристава и был объявлен в розыск. Длительное время найти его не удавалось, пока пристав не установил, где должник мог неофициально подрабатывать. В летний период как правило проводятся сезонные работы по благоустройству города, ремонту зданий и дорог. В ходе рейда по таким объектам и был обнаружен должник, сообщили в Управлении ФССП России по Мурманской области. В отношении него составили административный протокол по ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд признал мончегорца виновным и назначил административное наказание в виде 100 часов обязательных работ. Теперь должник отбывает наказание на том же объекте, где его нашли судебные приставы.

Если мужчина не изменит свое отношение к алиментам и не начнет их выплачивать, ему грозит уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

Фото: пресс-служба Управления ФССП России по Мурманской области

 

Материалы по теме