Banner
Banner
19 апреля 11:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
15 сентября 2020 14:30

Основы походного туризма раскрыли в онлайн-режиме

Цикл «Туристический ликбез» от активистов Заполярного продолжили видеоролики «Лайфхаки по сбору рюкзака» и «Собираемся в поход». Они помогут снарядиться к предстоящему путешествию и оценить свою физическую и моральную готовность к приключениям.

Организация онлайн-лектория — часть проекта «Седина Арктических троп». Его авторы — сотрудники детской библиотеки-филиала №3 — в числе победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Обучающий ролик и онлайн-тренинг разместили на странице библиотеки в соцсетях.

«Седина Арктический троп» — это интересные и познавательные экскурсии по Кольскому полуострову, занятия по пешему и экологическую туризму, мастер-классы по скандинавской ходьбе и не только.

— В нашей библиотеке базируется клуб книголюбов «Собеседник». От его участников часто поступали пожелания куда-то съездить, чтобы в реальной жизни увидеть прекрасные уголки нашего края, а не только читать о них. Так и родилась идея нашего проекта, ориентированного на обучение элементарным основам походного туризма, — рассказала Kn51 зав. детской библиотеки-филиала №3 Инна Чугунова.

Из-за ограничительным мер, связанных с пандемией коронавируса, авторам проекта удалось организовать пока лишь два похода — оба в окрестностях Печенгского района. Так, северяне побывали в бухтах Малонемецкая и Долгая Щель. А еще поучаствовали в мастер-классе по скандинавской ходьбе.

— По проекту мы также проводим цикл «Туристический ликбез». Изначально планировалось провести занятие по сбору рюкзака, а также психологический тренинг «Собираемся в поход»в очном режиме, однако коронавирус внес коррективы, — поделилась с нами Инна Чугунова.

Видеоролик «Лайфхаки по сбору рюкзака» раскроет основные правила упаковки вещей к предстоящему путешествию, а также особенности их подбора. А онлайн-тренинг «Собираемся в поход» поможет оценить зрителю свою, как физическую, так и моральную подготовку.

   

Фото и видео: детская библиотека-филиал №3, Заполярный

 

Материалы по теме