Banner
Banner
24 апреля 12:41
  • $ 93.29
  • € 99.56
16 сентября 2020 11:34

Жителя Кандалакши оштрафовали за размещение экстремистской информации

В ходе проверки прокуратуры Кандалакши совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия выявлен житель города, разместивший на станице в социальной сети экстремистскую информацию.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму в средствах массовой информации выявлен житель Кандалкаши, разместивший на личной странице в «ВКонаткте» (не закрытой настройками приватности) материалы, которые признаны экстремистскими. Северянин выложил изображения с нацистской символикой, а также изображение с текстом, который по мнению эксперта представляет собой высказывание, побуждающее к враждебным, насильственным действиям в отношении лиц, объединенных по признаку национальности.

Прокурор вынесен постановления о привлечении гражданина к административной ответственности сразу по трем статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях — по ст. 20.29, ст. 20.3 и ст. 20.3.1.

Кандалакшский районный суд признал северянина виновным в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей и обязательных работ на срок 20 часов.

 

Материалы по теме