Banner
Banner
16 апреля 23:46
  • $ 94.07
  • € 99.93
Мир новых возможностей
18 сентября 2020 14:22

Мончегорцев приглашают на семейный эковоскресенник

Предстоящее воскресенье жителям Мончегорска предлагают провести с пользой для природы. Подключиться к субботнику и навести порядок у Комсомольского озера могут все желающие.

«Эковоскресенник по-мончегорски» организует команда проекта «Чистая тундра». Его, напомним, помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Участником экосубботника может стать абсолютно любой. Тех, кто придет на мероприятие, ждет приятный бонус — во время уборки они будут отвечать на вопросы эковикторины и получать подарки.

Желающих поработать на пользу города ждут 20 сентября в 16 часов у памятника мончегорцам — участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов. Он, напомним, расположен на берегу Комсомольского озера со стороны улицы Комарова.

Как ранее сообщал Kn51, в эти дни в городе по проекту «Чистая тундра», проводится марафон для учащихся 7-9 классов мончегорских школ, нацеленный на повышение уровня их экологической грамотности. 20 сентября в полдень команды проекта станут участниками экологического квеста «Зазеркалье тундры», приуроченного ко Дню города. Школьникам предстоит передвигаться по станциям и выполнять задания, собирая артефакты. Все заработанные в ходе квеста баллы пойдут в общий рейтинг команд.

Более подробная информация о предстоящих событиях марафона — в группе «Чистая тундра-2020».

Фото: группа «Чистая тундра-2020»

 

Материалы по теме