Banner
Banner
19 марта 11:55
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
18 сентября 2020 13:17

В Мончегорске строят Дом волонтеров

Волонтеры в скором времени обзаведутся собственным домом — купольное здание строят неподалеку от входа в городской парк со стороны набережной Климентьева.

Работы ведутся с июня. Выполнена планировка территории, установлены металлические сваи под фундамент, смонтирован и установлен каркас дома. Сейчас идет покрытие кровли мягкой черепицей и установка внутренних перегородок. Подрядчиком выступает строительная компания из Санкт-Петербурга.

Дом волонтеров появится в Мончегорске в ходе одноименного проекта, команда которого вошла в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Это будет двухэтажное здание с благоустроенной территорией, где активисты планируют проводить различные мероприятия.

— Необходимость создания такого пространства обусловлена тем, что волонтерское движение растет. Мы испытываем острую потребность в месте, где можно встречаться, обсуждать проекты, хранить инвентарь, — рассказала Kn51 руководитель Центра поддержки социальных инициатив «Импульс» Алена Цветкова.

Как отмечают активисты, Дом волонтера станет одним из приметных зданий в городе за счет его нетипичной для Мончегорска купольной формы.

— Каждый доброволец отчасти креативщик, поэтому нам захотелось собираться в каком-нибудь необычном месте, — говорит Алена Цветкова. — К тому же, подобная конструкция более энергоэффективна, чем классический каркасный дом.

Возвести Дом волонтеров планируют завершить к концу этого года. А чтобы ускорить ход работ активисты в свободное время выступают в роли подручных и помогают строителям.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Алена ЦВЕТКОВА

 

Материалы по теме