Banner
Banner
28 марта 15:12
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
21 сентября 2020 14:13

Юных мончегорцев познакомили с северной природой

В субботу маленькие северяне вместе с эковолонтерами, сотрудниками Лапландского заповедника и горнолыжного комплекса «Лопарьстан» отправились исследовать северную природу.

Всероссийский заповедный урок провели на территории комплекса «Лопарьстан» 19 сентября. Организаторы — волонтеры команды «Северный ветер» (участники экомарафона «Понеслось!»), специалисты Лапландского заповедника и сотрудники горнолыжной базы — познакомили мончегорцев с обитателями и дарами северного леса.

Анжела Ларина  
Анжела Ларина   

— Мы рассказали детям о правилах поведения в лесу, как нужно себя вести на природе, чтобы не навредить. Напомнили, что нельзя мусорить, ломать ветки. Объяснили, какие бывают съедобные и несъедобные грибы и ягоды. У ребят была возможность применить знания на практике: они нашли чернику, бруснику, подберезовик, волнушку… Дети вспомнили, какие деревья, растения, животных, птиц они знают, — рассказала Kn51 представитель Лапландского заповедника Анжела Ларина.

Заповедный урок в форме игры и прогулки — наиболее удачный способ рассказать юным непоседам о том, чем живет лес. Дети с удовольствием искали грибы, лакомились ягодами, угадывали по картинкам названя зверей.

  Катя Матинина
   Катя Матинина

— Я уже ходила в поход с мамой. Мне очень нравится так отдыхать, это интересно и познавательно. Сегодня я весело провела время, набегалась, насобирала ягод, узнала побольше о грибах и зверях, — поделилась с Kn51 юная мончегорка Катя Матинина.

Подвижные игры на свежем воздухе не дали замерзнуть в прохладный день, порадовали гостей и горячий чай со сладким угощением.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме