Banner
Banner
27 апреля 02:15
  • $ 92.01
  • € 98.72
22 сентября 2020 11:49

Пенсии и соцвыплаты перечислят только на карты «Мир»

С 1 октября средства из Пенсионного фонда будут перечисляться банками только на карту «Мир» или на счет, не привязанный к банковской карте (например, на сберкнижку).

Северяне должны обратиться в банк, через который они получают выплаты, и оформить карту «Мир». При смене реквизитов счета актуальные данные необходимо предоставить в Пенсионный фонд любым удобным способом:

— письменно, подав заявление о доставке пенсии и иных социальных выплатах в территориальный орган ПФР;

— письменно, обратившись в МФЦ;

— письменно, направив заявление по почте;

— в электронном виде, подав заявление о выборе способа доставки пенсии и иных социальных выплат через личный кабинет на сайте ПФР или через портал Госуслуг.

Если же реквизиты остаются прежними (например, банк выпустил карту «Мир» к уже имеющемуся счету), то информировать ПФР о переходе не нужно, сообщили в ведомстве.

Требование о наличии карты «Мир» относится и к владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые получают ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка.

Для тех, кому выплаты зачисляются на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляются почтой, с 1 октября текущего года ничего не изменится.

 

Материалы по теме