Banner
Banner
25 апреля 11:30
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
22 сентября 2020 12:14

Резидентам АЗРФ гарантировали налоговые преференции

Законопроект об установлении региональных налоговых преференций для резидентов Арктической зоны Российской Федерации принят Мурманской облдумой 22 сентября.

Региональные преференции — это льготная ставка налога на прибыль в размере 5 процентов в первые пять лет и 10 процентов — в последующие пять, также на пять лет будет обнулен налог на имущество. Для компаний, осуществляющих деятельность по упрощенной системе налогообложения в режиме «доходы», ставка составит 1 процент первые три года и 3 процента — последующие три года. Если компания использует режим «доходы минус расходы» ставка составит 5 процентов в первые три года и 10 — в последующие три года, сообщили в региональном минэномразвития.

— Федеральный закон был принят и вступил в силу 28 августа, теперь наша очередь ввести региональные преференции. Поддержка будет предоставляться тем, кто станет резидентом Арктической зоны Российской Федерации, то есть тем, кто реализует новый инвестиционный проект и вложит в него не менее миллиона рублей. Условия понятные и не ограничены по виду деятельности, — прокомментировала министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме