Banner
Banner
18 апреля 10:59
  • $ 94.32
  • € 100.28
Комбинат добра
22 сентября 2020 07:51

Волонтеры помогли библиотеке Заполярного обустроить место отдыха горожан

Благодаря участникам «Комбината добора» зону отдыха возле городской библиотеки — филиала №1 дополнила урна, которой так не хватало горожанам.

Городская библиотека на улице Ленина в Заполярном в 2019 году преобразилась благодаря реализации социального проекта «Библиотека в стиле АРТ» (реализован при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей«): фасад здания теперь выглядит как гигантская книжная полка с томиками отечественных и зарубежных авторов. Рядом установили скамейки, и это место стало пользоваться популярностью у жителей города. Но зоне отдыха необходим был простой атрибут — урна.

За помощью сотрудники библиотеки обратились к работникам Кольской ГМК — участникам движения «Комбината добра», с которыми давно сотрудничают.

— Обратились к нашим волонтерам, к Юлии Быстровой, которая вместе со своей командой активно сотрудничает с нашей библиотекой и всегда приходит на помощь, — рассказала Kn51 сотрудница библиотеки Анна Васильева. — Наша небольшая площадка с лавочками — популярное место отдыха жителей соседних домов и других горожан: утром здесь любят посидеть мамочки с колясками, приходят бабушки, а вечерами собирается молодежь. Раньше они даже сами приносили с собой разные емкости под мусор, но теперь здесь появилась хорошая урна.

— Мы с удовольствием откликнулись на такую просьбу, ведь чистота — это то, что все мы хотим видеть в своем городе, — говорит Юлия Быстрова. — Урну выбрали в стиле, соответствующем этому месту, — черного цвета, строгая, классическая, но с небольшими вензелями. Пока просто установили, в ближайшее время волонтеры ее закрепят.

 

Фото: «Библиотека в стиле ART», Заполярный

 

Материалы по теме