Banner
Banner
29 марта 11:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 сентября 2020 08:19

Мурманский аэропорт принял первый прямой рейс из Краснодара

Первый с 2006 года прямой авиарейс, соединивший столицы Кубани и Кольского Заполярья, совершен 24 сентября. Прежде северянам приходилось делать пересадки в Санкт-Петербурге или Москве.

Уже первый рейс показал, как северяне ждали открытие нового направления: услугами перевозчика воспользовались более 70 человек, при загрузке в 100 пассажиров. Отечественный Суперджет-100 будет совершать перелеты три раза в неделю: по понедельник, четвергам и воскресеньям. Время в пути: 3 часа 50 минут, сообщает «Мурманский вестник».

Как ранее сообщалось, открытие нового направления стало возможным благодаря договоренностям Министерства транспорта РФ и правительства Мурманской области. За счет дополнительных субсидий, полеты будут доступными для большинства пассажиров. Самый недорогой билет без багажа с минимальной ручной кладью стоит 1888 рублей.

Как отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виктор Тиховский, прорабатываются и другие направления, которые будут интересны северянам.

Напомним, из Мурманска ежедневно выполняются регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Несколько раз в неделю самолеты совершают перелет в Архангельск, Анапу, Адлер (Сочи), Симферополь, Череповец, Петрозаводск, Калининград.

Фото: Игорь ГРОМОВ

 

Материалы по теме