Banner
Banner
29 марта 01:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 сентября 2020 15:11

«Норникель» запускает мини-курс по социальному проектированию

Для заявителей конкурса соцпроектов компания проведет онлайн-интенсив. Мини-курс стартует 5 октября. Он будет посвящен пяти аспектам социального проектирования и позволит участникам грантового конкурса компании более качественно подготовить заявки.

Как ранее сообщалось, 16 сентября «Норникель» объявил о старте седьмого грантового конкурса социальных проектов, который проводится по благотворительной программе компании «Мир новых возможностей». Представить свои инициативы заявители могут в 9 номинациях, которые охватывают разные сферы общественной жизни. Участвовать могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтеры предприятий «Норникеля».

С прошлого года конкурсные заявки от участников принимают через онлайн-платформу. Для удобства заявителей на платформе появилась видеоинструкция по их заполнению. Кроме того, в дополнение к традиционным семинарам и консультациям в октябре компания проведет онлайн-интенсив. Всего за пять часов его участников погрузят в основы социального проектирования.

— Ввиду того, что у нас сейчас действуют ограничения из-за пандемии коронавируса и провести дополнительное обучение оффлайн для заявителей возможности нет, «Норникель» организовал онлайн-курс, — рассказала Kn51 главный специалист корпоративных программ аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Анна Супрунюк. — Самое главное его предназначение — усилить саму проектную заявку в плане качества и идеи проектов — чтобы заявители понимали в каком ключе им нужно дальше двигаться. В рамках интенсива участники пройдут мини-курс по креативному мышлению, узнают что такое социальные проекты и какие проблемы они решают, какие социальные эффекты проектов бывают. Также им расскажут про продвижение и о том, какие сообщества создаются в ходе социальных проектов. Работать с заявителями будут приглашенные эксперты.

Обучение состоится с 5 по 9 октября. Как отметила Анна Супрунюк, его участники могут пройти не весь курс, а выбрать именно те направления, которые им действительно необходимы. Чтобы присоединиться, необходимо зарегистрироваться на сайте. Онлайн-занятия будут проводить ежедневно на платформе Zoom. Коды доступа участникам будут высылать электронной почтой по адресу, указанному при регистрации, за сутки и за час до начала.

ГРАФИК МИНИ-КУРСА

5 октября. Как? Креативное мышление в социальном проектировании

6 октября. Что не так? Какие проблемы решают социальные проекты

7 октября. Зачем? Социальные эффекты проекта

8 октября. Что делать? Онлайн: продвижение и диджитализация социальных проектов 

9 октября. Для кого? Сообщество вокруг социального проекта

 

Материалы по теме