Banner
Banner
28 марта 17:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 сентября 2020 14:28

Военнослужащие благоустроили сквер поселка 27-й км

В авиационном гарнизоне, расположенном рядом с Мончегорском, военнослужащие благоустроили территорию около памятника «Защитникам Заполярья».

Около двух месяцев военные приводили в порядок территорию около самолета МиГ-19. Покрасили постамент и бордюры, установили заборчик и лавочки, которые, кстати, оригинальные — военные группы средств наземного обслуживания авиатехники проявили творческий подход и сделали их из подручных материалов. А еще в сквере отсыпали щебнем декоративные участки, выкосили траву и проредили кустарник. Кроме того, смонтирована подсветка самолета, сообщили в администрации Мончегорска.

— МиГ-19 — это не просто памятник «Защитникам Заполярья». Это, прежде всего, объект патриотического воспитания подрастающего поколения, это история об авиаторах, которые в разные времена несли службу тут, на аэродроме в Мончегорске и на территории нашего авиационного гарнизона. Поэтому это особенно дорого для нас. Силами техников эксплуатационной части мы произвели работу с должным творческим подходом, и теперь у нас есть пусть небольшой, по-северному скромный, но свой сквер, который полюбился нашим семьям. Это самое главное! — поделился активный участник благоустройства, лейтенант 98-го смешанного авиационного полка Александр Шепитько.

Как отметил командир 98-го отдельного смешанного авиационного полка Владимир Приходько, идея благоустройства в поселке 27-й км уютного места для отдыха назревала давно.

— И когда один из командиров подразделений обратился с таким предложением, я, конечно, его одобрил. Военнослужащие с энтузиазмом восприняли эту идею, работая на благо гарнизона в свободное от службы время, — подчеркнул он.

Командир полка также отметил мончегорских предпринимателей, которые откликнулись на призыв военных и оказали им посильную помощь в благоустройстве.

За последние годы территория поселка 27-й км заметно преобразилась. Напомним, недавно тут появилась новая детская площадка, обновилась хоккейная коробка. Конечно, понятно, что еще многое предстоит сделать, но не всегда получается сделать все и сразу. И, зачастую, именно благодаря самим жителям, активным и неравнодушным, жизнь на местах становится лучше.

— Приятно, что военнослужащие проявляют инициативу, хотят и благоустраивают гарнизон. Только благодаря их общим усилиям тут появилось уютное место для отдыха, — подчеркнул глава города Мончегорска Дмитрий Староверов.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме