Banner
Banner
28 марта 21:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
30 сентября 2020 08:54

«Норникель» выступает за гармонизацию активностей государства и бизнеса в сфере транспортной безопасности

Тему эффективности коммуникаций бизнеса с Минтрансом России и другими органами госвласти в процессе разработки инициатив, направленных на совершенствование профильной законодательной базы, обсудили в ходе Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму».

В своем выступлении вопрос коммуникаций бизнеса и власти затронул и.о. директора департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Николай Будзинский. Представитель компании предложил организаторам мероприятия — АНО «Индустрия безопасности» и журналу «Транспортная безопасность и технологии» — стать коммуникативной платформой для сбора предложений, агрегирующей и централизованно направляющей их в министерства и ведомства и получающей от них ответы в установленном, либо вновь разработанном порядке.

— Полагаю, что такая система «единого окна» консолидирует наше сообщество, гармонизирует наши действия и поможет в решении важных вопросов в сфере обеспечения и укрепления безопасности транспортной системы России, — отметил Николай Будзинский.

Основной темой выступления представителей компании на всероссийской конференции стал опыт «Норникеля» по обеспечению безопасности транспортных объектов и инфраструктуры в период пандемии CoViD-19.

Как отметил Николай Будзинский, практически сразу после появления информации о первых зафиксированных фактах заболевания на территории России, руководством «Норникеля» был сформирован оперативный штаб, в качестве информационного центра которого определен ситуационно-аналитический центр безопасности компании, входящий в блок корпоративной защиты.

— Для нас это был серьезный вызов и задача — до сих пор ни в России, ни в мире, корпоративные структуры безопасности не были настолько задействованы в борьбе с эпидемическими угрозами. Первейшей обязанностью компании является контроль за нераспространением коронавируса среди работников. Но не менее важное значение для «Норникеля» имеет безопасность развития территорий присутствия — городов, поселков, регионов, в которых расположены активы компании. «Норникель» изначально выделил значительные средства не только на противодействие распространению эпидемии на своих предприятиях, но и на территориях в целом. Общая сумма запланированных вложений составляет более 20 миллиардов рублей, — напомнил и.о. директора департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Николай Будзинский. — В результате принятых мер компании удается сохранять высокий уровень качества работ, связанных с транспортной безопасностью, и обеспечивать безопасность сотрудников при возрастающих грузопотоках и нагрузках.

IX Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» состоялась в Ростове-на-Дону. Выбор локации обусловлен, в том числе, статусом города как крупного узла автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, одного из существенных хабов Юга России.

В работе приняли участие представители Госдумы, Минтранса России, Ространснадзора, Министерства транспорта Ростовской области, крупных транспортных объединений, а также ведущих российских промышленных компаний, обладающих разветвленной транспортной инфраструктурой.

 

Материалы по теме