Banner
Banner
28 марта 22:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
17 мая 2019 14:16

Мончегорцам предложили поработать вместо УК за шампанское

Коммунальные истории Мончегорска снова привлекают внимание всего региона — на этот раз одна из управляющих компаний предлагает горожанам выйти на субботник за алкоголь.

«5 бутылок шампанского пообещала одна из управляющих компаний Мончегорска участникам предстоящего в городе субботника, — сообщает информагентство «СеверПост». — «Главный приз» достанется не всем, а только «самому удачливому». Именно так говорится в объявлении, которое сейчас тиражируют местные паблики». Добавим, что не только местные — новость разошлась по всей Мурманской области. Кого-то она развеселила, а кто-то охарактеризовал происходящее коротко и емко: «Экономия на дворниках». «И не говорите, — отвечают ему. — Сначала мы им заплатили за уборку, а теперь еще и должны сами убраться».

«В комментариях местные жители по разному оценили такой ход коммунальщиков, — продолжает «СеверПост». — Некоторые возмутились, что участие в общественно-полезном деле стимулируют алкоголем. Другие уверены, что любые способы хороши, лишь бы люди вышли на субботник и убрались у себя во дворе». Ну а третьих возмущает и вовсе не алкоголь в качестве вознаграждения, а само решение организации, обслуживающей дома мончегорцев, предложить им поработать за нее. «Как прекрасно быть управляющей компанией. Собираешь с населения деньги за обслуживание придомовой территории, работу свою не делаешь!!! А потом зазываешь людей на субботники за алкоголь, который еще не каждому достанется. Это называется — сделайте за меня, то за что вы мне заплатили!». «Это они серьезно что ли? Мы им платим за уборку, а они хотят, чтобы мы сами все сделали, да еще и шампанским заманивают, как алкоголиков каких-то», — пишут возмущенные мончегорцы.

 
Фото: «СеверПост»

Материалы по теме