Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Городской парк
12.00-18.00 — IIIМеждународный фестиваль «Табуретка»
Городской центр культуры
18.20-20.00 — творческий вечер и показ фильма «Память осени» народного артиста РФ и режиссера Андрея Соколова (пр. Металлургов, 30, вход свободный)
20.00-20.20 — Перформанс Сергея Катрана «Кольская сверхвысокая»
20.00 — кинопоказы российских новинок 2018 года, приуроченные к Всероссийской акции «Ночь кино» (пр. Металлургов, 30, вход свободный):
20.00 — Х/ф «Рубеж» (12+)
22.00 — Х/ф «Танки» (12+)
24.00 — Х/ф «Последний богатырь» (12+)
Спорт
11.00 — Открытый чемпионат и первенство Мурманской области по парусному спорту (оз.Имандра, яхт-клуб, ул.Бредова, 23а)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-17.00 — выставка авторской куклы Натальи Князевой
Фойе первого этажа (пр. Металлургов, 30):
11.00-18.00 — фотовыставка «С Днем металлурга!»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
10.00-18.00 — выставка предметов декоративно-прикладного искусства «Саамский узор: мир вокруг нас»
10.00-18.00 — выставка об исследованиях саамской культуры В.В. Чарнолусского из фондов Мурманского областного краеведческого музея «По-саамски «Ладымер». Владимир Чарнолуский — исследователь особенностей хозяйства и быта саамов»
10.00-18.00 — передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Великая война»
10.00-18.00 — выставка «СоПчинские бабки»: выставка кукол, изготовленных сотрудницей Кольской ГМК Галиной Скворцовой
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — выставка коллажей и образцов цветных камней Кольского полуострова из фондов музея «Каменное ожерелье Мурмана», посвященная 80-летию Мурманской области
12.00-18.00 — выставка «Насекомые. Макросъемка»
12.00-18.00 — выставка творческих работ участников конкурса фантазий в рамках сотрудничества с Экологической библиотекой «Будущее Арктики»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — тематическая выставка «Символы объединения и власти»
11.00-18.00 — информационная экспресс-выставка «Литературный гид»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — выставка-совет «Семья шагает в 1-й класс»
11.00-18.00 — выставка информационных материалов «Путешествие по Лапландскому заповеднику»
11.00-18.00 — выставка рисунков «Сохраним природу от лесных пожаров»
11.00-18.00 — авторская выставка Рады Омарян «Интерьерная кукла»
11.00-18.00 — книжная выставка «Живое слово мудрости духовной»
11.00-18.00 — выставка-инсталляция «Истории из чемодана»
11.00-18.00 — книжная выставка «Больше позитива: выбирай и читай!»
11.00-18.00 — книжная выставка «Огненные вехи Курской битвы»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — фотовыставка «Царство грибов»
11.00-18.00 — выставка-рекомендация «Чемодан с книгами на лето»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — книжная выставка «Мурманская область — 80 лет. Летопись продолжается»
11.00-18.00 — выставка-знакомство «Не сравнивайте Родину свою»
11.00-18.00 — выставка творческих работ «Звездный час собак»
11.00-18.00 — творческая выставка «Творите и удивляйтесь»
11.00-18.00 — книжная выставка «Летнее солнце на книжных страницах»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
10.15 Х/ф «Альфа» 3D(12+)
12.10 М/ф «Принцесса и дракон» 3D (6+)
13.35 Х/ф «Альфа» 3D(12+)
15.25 Х/ф «Днюха» (16+)
17.15 М/ф «Принцесса и дракон» 3D (6+)
18.40 Х/ф «Днюха» (16+)
20.30 Х/ф «Альфа» 3D(12+)
22.20 Х/ф «22 мили» (18+)