Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
11.00 — корпоративные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Норникеля»: индивидуальная гонка (СШОР, ул.Нагорная, 17):
· 11.00 — открытие;
· 12.00 — старт
11.00 — соревнования по парусному спорту в зачет 85 Праздника Севера (оз.Имандра, водная станция, ул.Бредова, 23а)
11.00 — соревнования по горнолыжному спорту в зачет 59 Праздника Севера учащихся (Склон мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, г.Нюдуайвенч)
11.00-16.00 — городской массовый конкурс «Лыжня зовет!» (Ленинградская набережная — КП-1 («Солдатские горки») — КП-2 («Родник») — КП-3 — КП-4)
11.00-16.00 — массовый конкурс «Лыжня зовет в коньковый ход» (Лыжная трасса на склоне горы Нюдуайвенч: КП-1 — 0,5 км (спортивный склон «Народного снежного парка»), КП-2 — 5 км (выход на дорогу в районе заброшенного карьера)
13.00 — Городской Праздник Севера по лыжным гонкам среди взрослых и Спартакиада Кольской ГМК (СШОР, ул.Нагорная, 17)
Библиотеки
13.00 — «Почемучкины чтения» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
13.00 — встреча с писателем Дмитрием Емцом (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
14.00 — Флешмоб «Поздравление любимой библиотеке» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-19.00 — выставка мончегорского художника Анатолия Мишина «Мгновения наедине…»
11.00-19.00 — выставка работ Веры Белодед «Вдохновение» (вышивка бисером)
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
10.00-18.00 — выставка, посвященная Олимпийским играм в Сочи — 2014 и развитию физической культуры и спорта в Мурманской области «Заполярье спортивное» из фондов Мурманского областного краеведческого музея
10.00-18.00 — выставка предметов и документов из фондового собрания «Страницы биографии гиганта цветной металлургии»: к 80-летию комбината «Североникель»
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
12.00-18.00 — выставка творческих работ Натальи Мусаевой «Весенний ветер»
12.00-18.00 — выставка «Страна гномов» из частной коллекции Людмилы Чернышовой (г.Мончегорск)
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — фримаркет православной книги «Свет под книжной обложкой»
11.00-18.00 — выставка «Радость слова»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Храм добра, надежды и любви»/О театрах Кольского Севера/
11.00-18.00 — выставка-репортаж «Россия начинается в Крыму»
11.00-18.00 — персональная выставка В.Ксенофонтова «Творческий импульс»
11.00-18.00 — экспресс-выставка «Все о социальном пакете»
11.00-18.00 — экспресс-выставка «Настоящая цена кредита»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Дымковская игрушка — радуга чудес»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — книжная выставка «Он первым на планете подняться к звездам смог»
11.00-18.00 — книжная выставка «Женщины — символы эпохи»
11.00-18.00 — выставка творческих работ «Нынче книга у нас именинница!»
11.00-18.00 — выставка поделок и эскизов учащихся ДШИ им.В.И.Воробья «Русские народные росписи: мезенская и городецкая»
11.00-18.00 — книжная выставка «К книжке первые шаги»
11.00-18.00 — выставка кукол из частной коллекции Рады Омарян «Кто в куклы не играл, то счастья не видал»
11.00-18.00 — книжная выставка «Книга творчеству научит»
11.00-18.00 — выставка информационных материалов общественного движения «Родители против наркотиков» «Не отнимай у себя завтра»
11.00-18.00 — выставка информационных материалов «Кабинет медико-социальной помощи информирует»
11.00-18.00 — книжная выставка «Для хорошего досуга — книга лучшая подруга!»
11.00-18.00 — книжная выставка «Мама, я онлайн»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — информационная выставка «Полезная еда — здоровье навсегда!»
11.00-18.00 — выставка рисунков учащихся ДШИ им.В.И.Воробья «Обыкновенных кошек не бывает»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Волшебный мир кулис»
11.00-18.00 — выставка-сюрприз «Литературное варенье»
11.00-18.00 — фотовыставка «Северная тайга»
11.00-18.00 — выставка творческих работ детей и родителей ДОУ №32 «Тебе весна всегда мы рады»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — информационная выставка «Свет слова печатного»
11.00-18.00 — коллективное арт-полотно «Улыбайтесь веселей, в библиотеке юбилей!»
11.00-18.00 — выставка «Информационные сервисы для науки и образования»
11.00-18.00 — творческая выставка сотрудников Центральной детской библиотеки «Атмосфера творчества: весна!»
11.00-18.00 — выставка-настроение «Театр особый и прекрасный»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.30 Х/ф «Капитан Марвел» 3D (16+)
11.50 М/ф «Волшебный парк Джун» 3D (6+)
13.30 Х/ф «Балканский рубеж» (16+)
16.20 М/ф «Королевский корги» 3D (6+)
18.00 Х/ф «Пиковая дама: Зазеркалье» (16+)
19.40 Х/ф «Балканский рубеж» (16+)
22.30 Х/ф «Пиковая дама: Зазеркалье» (16+)