Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
11.00 — мастер класс по граффити для участников конкурса «Добавь городу красок»:
· 11.00 — теория (Мончегорский городской центр культуры, пр.Металлургов, 30)
· 12.00 — практическая часть (центральный городской парк)
Центр «Полярис»
15.00 — отчетный концерт «Я талантлив!» отделов художественно-эстетического воспитания и социально-педагогических программ (Центр развития творчества детей и юношества «Полярис», пр.Металлургов, 2)
Музеи
15.00-21.00 — всероссийская акция «Ночь музеев» (Музей цветного камня, пр.Металлургов, 46)
18.00-22.00 — всероссийская акция «Ночь музеев-2019» (Музей истории города ул.Царевского, 2)
Библиотеки
13.00 — «Почемучкины чтения» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
15.30 — весенний концерт «Цеха Изящной Словесности» «А просто месяц май…» завершающий сезон 2018-2019г. (Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10)
Спорт
12.00 — Открытый турнир по самбо и боевому дзюдо (Физкультурно-оздоровительный комплекс, пр.Ленина, 8а)
Городской центр культуры
17.00 — кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», посвященный 220-летию со днюя рождения А.С.Пушкина (пр.Металлургов, 30, театральный центр)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр.Металлургов, 30):
11.00-19.00 — фотовыставка Лапландского заповедника «Великолепие северной природы»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-19.00 — фотовыставка «Север — край мужества и славы»
11.00-19.00 — выставка живописи и фотографий Владимира и Галины Ламеховых «Семейный дуэт»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
10.00-18.00 — выставка документов по истории радиовещания Мончегорска и предметов радиотехники ««Говорит Мончегорск»: ко Дню радио
10.00-18.00 — выставка предметов быта периода СССР «Путешествие в СССР»
10.00-18.00 — выставка «Животные на войне», посвященная службе различных видов животных в армии во время Великой Отечественной войны
10.00-18.00 — выставка ветерана Великой Отечественной войны Владимира Субботина «О Великой войне и ее героях»
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
12.00-18.00 — выставка частной коллекции С.В.Туманова «Многоликий кварц»
12.00-18.00 — выставка творческих работ Н.В.Владимирова «Живопись — моя жизнь» из фондов Музейно-выставочного центра ОАО «Апатит» (г. Кировск)
12.00-18.00 — выставка керамических изделий, свистулек народов России из фондов музея цветного камня «Свистулька — народная игрушка», посвященная Международному дню семьи
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — книжная выставка «Эта память — наша совесть»
11.00-18.00 — персональная выставка Людмилы Бывыкиной «Ручная работа»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — выставка информационных материалов общественного движения «Родители против наркотиков» «Не отнимай у себя завтра»
11.00-18.00 — выставка информационных материалов «Кабинет медико-социальной помощи информирует»
11.00-18.00 — выставка-инсталляция «Юбилейное чаепитие с любимыми писателями»
11.00-18.00 — выставка-откровение «Легко ли быть подростком?»
11.00-18.00 — выставка творческих работ «Творение души и рук»
11.00-18.00 — фотовыставка «Войной изломанное детство»
11.00-18.00 — выставка новых книг по краеведению «Север на уровне сердца»
11.00-18.00 — книжная выставка «И память о войне нам книга оживит…»
11.00-18.00 — выставка рисунков по мотивам произведений известных художников «Путешествие в картинную галерею»
11.00-18.00 — книжная выставка «Семейные судьбы на страницах книг»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — выставка рисунков «Сохраним природу от лесных пожаров»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — книжная выставка «Азбука Кольского полуострова от А до Я»
11.00-18.00 — творческая выставка сотрудников Центральной детской библиотеки «Атмосфера творчества: весна!»
11.00-18.00 — выставка творческих работ «Жила-была белка»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.20 Х/ф «Братство» (16+)
11.20 М/ф «Покемон. Детектив Пикачу» 3D (12+)
13.20 Х/ф «Мстители: финал» 3D (16+)
16.35 Х/ф «Братство» (16+)
18.35 М/ф «Покемон. Детектив Пикачу» 3D (6+)
20.35 Х/ф «Коридор бессмертия» (12+)
23.10 Х/ф «Братство» (16+)