Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
11.00 — региональные соревнования по парусному спорту «Кубок Федерации» (ул.Бредова, 23а, «Водная станция» спортшколы №1 олимпийского резерва):
· 11.00 — старт первой гонки дня;
· 17.00 — награждение
11.00-16.00 — городской массовый конкурс «Лыжня зовет — 2020» (Ленинградская набережная — КП-1 («Солдатские горки»), КП-2 («Родник») — КП-3 — КП-4)
12.00 — Первенство Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек (2003-05, 2006-08 гг.) (Физкультурно-оздоровительный комплекс, пр.Ленина, 8а)
12.00 — Первенство Мурманской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек (13-14 и 15-16 лет) (Лыжный стадион СШОР, ул.Нагорная, 17)
13.00 — Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд высшей лиги: Мончегорск — «Старт-2» (Нижний Новгород) (Городской стадион, пр.Кирова, 3)
18.30 — Чемпионат города Мончегорска по баскетболу (женщины): СШОР №1 — Гольфстрим (Спорткомплекс «Гольфстрим», пр.Кирова, 5)
Библиотеки
13.00 — познавательный час «Легенды и были саамских дорог» (Центральная детская библиотека, пр.Металлургов, 39а)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр.Металлургов, 30):
11.00-19.00 — фотовыставка «Берег развлечений» (из архива городских мероприятий)
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-19.00 — выставка живописи Марины Борисовой «Два мира» (г.Кировск)
11.00-19.00 — итоговая выставка работ клуба «Творческий вирус» «Рождественские подарки»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
10.00-18.00 — выставка предметов быта разных временных периодов «Тенденции времени: промышленный дизайн»: из коллекции Музея истории города
10.00-18.00 — фотовыставка «Жизнь блокадного города»: из собрания Музея обороны и блокады Ленинграда
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
12.00-18.00 — выставка фоторабот Александра Глухова «Музыка хибинского камня»: из фондов Музея цветного камня
12.00-18.00 — выставка «Окраины» мурманского художника Светланы Якимчук
12.00-18.00 — выставка изделий из натуральных материалов частной коллекции Анны Кирьяновой «Ремесло не коромысло, плеч не тянет»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — книжная выставка «Сто дорог под северным сияньем»
11.00-18.00 — книжная выставка «Здесь сердца красота слилась с красой архитектуры»: храмы Кольского Севера
11.00-18.00 — книжная выставка «От сессии до сессии, живут студенты весело»: ко Дню студента
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — выставка-поздравление «У книги мамин голос»: из цикла книжных выставок для детей «12 месяцев чтения»
11.00-18.00 — книжная выставка «Легко ли быть папой?»
11.00-18.00 — выставка информационных материалов «Кабинет медико-социальной помощи информирует»
11.00-18.00 — выставка информационных материалов общественного движения «Родители против наркотиков»
11.00-18.00 — выставка экспозиция «Театр — это сказка, театр — это чудо!»
11.00-18.00 — книжная выставка «Антарктида: открытие легенды»: к 200-летию открытия Антарктиды
11.00-18.00 — цикл полочных выставок «Дошкольники: растем вместе»
11.00-18.00 — выставка рисунков «Этот удивительный мир»
11.00-18.00 — выставка жанра «Живая проза истории»
11.00-18.00 — книжная выставка «Книжный джем: читаем со вкусом!»: из цикла «Территория подросткового чтения»
11.00-18.00 — книжная выставка «Заповедные места Монче-тундры»: к 90-летию ФГБУ «Лапландский государственный заповедник»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — выставка рисунков изостудии ДОУ №28 «Красками и кистью красоту творили»
11.00-18.00 — информационная выставка «Вместе против террора»
11.00-18.00 — выставка работ детей и родителей ДОУ №32 «В гости зимушку зовем»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — выставка-портрет «Актуальный классик»
11.00-18.00 — книжная выставка «У подвига есть имя»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
11.30 Х/ф «Плохие парни навсегда» (18+)
13.50 М/ф «Марафон желаний» (16+)
15.40 Х/ф «Кома» (16+)
17.50 Х/ф «Плохие парни навсегда» (18+)
20.10 М/ф «Марафон желаний» (16+)
22.00 Х/ф «Кома» (16+)