Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
10.00-17.00 — тренинг-семинар «Создание концепции фестиваля» в рамках Мастерской городских событий (четвертая сессия) (Дом техники, пр.Металлургов, 25)
Спорт
10.00 — соревнования «Зимний велокросс по горе Нюдуайвенч» в дисциплине кросс-кантри (гора Нюдуайвенч):
· 10.00 — регистрация;
· 11.00 — старт;
· 13.30 — награждение
10.00 — Открытый турнир по теннису, посвященный Дню защитника Отечества и женскому Дню (Физкультурно-оздоровительный комплекс, пр.Ленина, 8а)
11.00-16.00 — городской массовый конкурс «Лыжня зовет — 2020» (Ленинградская набережная — КП-1 («Солдатские горки»), КП-2 («Родник») — КП-3 — КП-4)
12.00 — корпоративные соревнования Кольской ГМК по юкигассен (Территория мончегорского горнолыжного комплекса «Лопарьстан»)
15.00 — финал областного Чемпионата по хоккею с мячом: (Городской стадион, пр.Кирова, 3)
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
15.00 — встреча «Хранители памяти» при участии работника архива Кольской ГМК Е.А.Перелыгиной: в рамках работы краеведческого любительского объединения «Северяне»
16.00 — тренинг-беседа «Матрешка или взгляд в себя» с участием психолога из кабинета психологической помощи «Здесь и теперь» Ю.С. Калашниковой
Городской центр культуры
17.00 — кукольный спектакль «Три поросенка» (Городской центр культуры, пр.Металлургов, 30, театральный центр)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-19.00 — выставка работ участников курсов «Бисерная флористика» и «Бисероплетение» «Магия бисера»
11.00-19.00 — выставка вышивки лентами Светланы Кондратьевой «Мой волшебный мир»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
10.00-18.00 — выставка фоторабот Ю.Г.Шумилкина «Страницы биографии кубинских революционеров в истории Заполярья», посвященных визиту Фиделя Кастро в Мурманск (апрель 1963 года)
10.00-18.00 — выставка предметов быта разных временных периодов «Тенденции времени: промышленный дизайн»: из коллекции Музея истории города
10.00-18.00 — выставка графики «Свидание на Парнасе. Поэзия Серебряного века в портретах»: из собрания В.Г.Беликова (г. Москва)
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
12.00-18.00 — выставка минералов «Игра граней и имен»: из фондов музея цветного камня
12.00-18.00 — выставка фоторабот Александра Глухова «Музыка хибинского камня»: из фондов Музея цветного камня
12.00-18.00 — выставка предметов декоративно-прикладного искусства саами, рукописей, книг из домашней коллекции семьи Юрьевых из села Ловозеро «Наследие рода Юрьевых»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — экспресс-выставка «Предпенсионный возраст в России: льготы, выплаты, гарантии»
11.00-18.00 — книжная выставка «Лидер по натуре»
11.00-18.00 — книжная выставка «Святыни Православия»
11.00-18.00 — книжная выставка к 150-летию со дня рождения И. А. Бунина «Темные аллеи светлой души»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — книжная выставка «Книжный джем: читаем со вкусом!»: из цикла «Территория подросткового чтения»
11.00-18.00 — выставка-поздравление «У книги мамин голос»: из цикла книжных выставок для детей «12 месяцев чтения»
11.00-18.00 — книжная выставка «Легко ли быть папой?»
11.00-18.00 — выставка рисунков «Этот удивительный мир»
11.00-18.00 — военно-патриотическая выставка коллекционных моделей «Россия армией сильна»: ко Дню защитников Отечества
11.00-18.00 — цикл полочных выставок «Дошкольники: растем вместе»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — информационная выставка «Вместе против террора»
11.00-18.00 — выставка-рекомендация «С книгой поведешься — ума наберешься»
11.00-18.00 — выставка работ детей и родителей ДОУ №32 «К нам весна шагает быстрыми шагами»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — книжная выставка «Каждый парень — воин бравый»
11.00-18.00 — выставка-портрет «Февраль. Достать чернил и плакать!» к 130-летию со дня рождения Б. Л. Пастернак
11.00-18.00 — книжная выставка «У подвига есть имя»
11.00-18.00 — выставка «Интернет: полезно, интересно, безопасно»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.20 Х/ф «Вперед» 3D (6+)
11.15 Х/ф «Бладшот» (16+)
13.15 Х/ф «Остров фантазий» (16+)
15.15 Х/ф «Вперед» 3D (6+)
17.10 Х/ф «Отель «Белград» (12+)
19.15 Х/ф «Бладшот» (16+)
21.15 Х/ф «Остров фантазий» (16+)
23.15 Х/ф «Бладшот» (16+)