Banner
Banner
29 марта 15:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 ноября 2014 11:09

В Мончегорске прошла детская дворовая акция

В Мончегорске состоялась детская дворовая акция «Быть ребенком не должно быть больно».

Мероприятие организовано городским отделом по делам молодежи совместно с российским представительством организации «Спасем детей». Его целью стало обучение ребят дворовым спортивным играм без применения специального инвентаря и привлечение внимания  взрослых к теме жестокого обращения с детьми.

Спортивную акцию на детской площадке у городской детской поликлиники посетили порядка 50 юных жителей Мончегорска. Активисты молодежной организации вовлекали ребят в различные спортивные игры с мячом, клюшками и обручами. Детвора участвовала с удовольствием, и без внимания никто не остался. Организаторы дворовой акции вручили детям подарки: светоотражатели, фонарики и свистки. Родителям бесплатно раздавали книги о воспитании детей «Позитивная дисциплина».

— Проведение таких акций — дело нужное и полезное. Дети общаются друг с другом, играют, и им это интересно, — поделился с Kn 51 студент и участник акции Александр Пузаков.

Детские акции под девизом «Быть ребенком не должно быть больно» ранее уже проходили в Мончегорске и Никеле. Так что их проведение можно считать хорошей традицией.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме