Banner
Banner
25 апреля 19:48
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
13 ноября 2014 06:04

Работодатели сдают отчетность

В Пенсионном фонде завершается отчетная кампания за третий квартал 2014 года. Крайний срок подачи отчетности от работодателей — 17 ноября.

На 10 ноября по предварительным данным уже отчиталось порядка 11,2 тыс работодателей Мурманской области. Всего же отчетность должны предоставить более 17 тысяч.

Между тем, в ПФР напоминают, что с 2014 года отчетность принимается по новой Единой форме, объединяющей данные по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

На официальном сайте фонда в разделе «Работодателям» размещены форма единой отчетности, рекомендуемый порядок ее заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности  в электронном виде. Их также можно получить, воспользовавшись  электронным сервисом «Личный кабинет  плательщика» или в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. 

С 2014 года отменен двухнедельный период на исправление документов. Т.е. по итогам третьего квартала работодатели в период по 17 ноября включительно должны представить уже верную отчетность, в противном случае им придется уплачивать штраф за нарушение срока.

Все предприятия и организации с численностью сотрудников более 50 человек (а с 1 января 2015 года — более 25 человек) обязаны сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

 
Подготовила Елена Северная. Фото с сайта pfrf.ru

Материалы по теме