Banner
Banner
20 апреля 17:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 ноября 2014 08:01

Общественная палата Мурманской области обновляется

Формирование нового состава Общественной палаты продолжается с начала ноября.

Напомним, в ее состав входят 45 человек. Формирование идет по 3 спискам: 15 граждан утверждает губернатор Мурманской области, 15 избирает облдума и 15 — члены Общественной палаты, утвержденные губернатором и избранные облдумой.

Губернатор Мурманской области с 1 ноября по 1 декабря проводит консультации с общественными объединениями, иными некоммерческими организациями, научными и творческими союзами, религиозными конфессиями, осуществляющими деятельность на территории области, и утверждает в состав Общественной палаты 15 граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом.

Мурманская областная Дума в этот же период проводит сбор документов от кандидатов в члены палаты от региональных общественных объединений, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории региона. До 30 декабря облдума должна утвердить 15 членов Общественной палаты.

Главы муниципалитетов совместно с представительными органами этих муниципалитетов с 1 ноября по 30 декабря по результатам проведения консультаций с общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, научными и творческими союзами, религиозными конфессиями, осуществляющими деятельность на территории данного муниципалитета, определяют по одному кандидату от местных общественных объединений и направляют решения в Общественную палату.

С 1 по 15 января 2015 года члены Общественной палаты, утвержденные губернатором и выбранные облдумой, проводят выборы среди кандидатов от муниципальных образований.

Пленарное заседание нового состава Общественной палаты должно пройти не позднее 15 февраля 2015 года. Срок полномочий действующего состава истекает 23 января 2015 года.

Консультации по вопросам формирования Общественной палаты Мурманской области нового состава можно получить в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по телефону (8152) 48-69-32 (Римма Николаева).

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме