Banner
Banner
29 марта 10:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 ноября 2014 14:59

В Заполярном приводят в порядок детские площадки

Детские и спортивные площадки установлены совсем недавно, всего 2-3 года назад, но некоторые их элементы уже вышли из строя…

Конечно, у каждого товара есть свой срок годности. Но, некоторые игровые комплексы выходят из строя намного раньше, подвергаясь воздействию нерадивых подростков или взрослых.

Вот в Заполярном и принимают меры к восстановлению игрового оборудования, сломанного, исковерканного и испорченного непрезентабельными надписями и картинками. А ведь чтобы в городе появилась хотя бы одна новая площадка, нужно провести большую работу и потратить немалые средства на ее покупку и установку. В последние годы новенькие площадки для заполярнинцев приобретали город и градообразующее предприятие — Кольская ГМК. Зоны активного отдыха предназначены для всех жителей, для детей и молодежи. Но видать, у некоторых интерес в разрушении, а не в созидании… Между тем, деньги из городского бюджета можно было бы направить не на восстановление почти новых игровых зон, а на другие нужды Заполярного.

До конца года фирме-подрядчику предстоит восстановить порядка тридцати элементов(!) детских или спортивных площадок.

— К сожалению, проблема вандализма на детских площадках не теряет актуальности, — поделился с Kn51 представитель подрядчика — директор по развитию компании ООО «Рос-сервис» Вячеслав Буяков. -Думаю, это от неуважения к чужому труду и недостатка общей культуры. Ведь даже самую прочную конструкцию можно разрушить, приложив «соответствующие» усилия. Мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы установленные нами игровые формы отвечали всем требованиям безопасности и служили максимально долго. В условиях низких температур мы используем современные материалы и технологии. Например, специальную добавку к бетону, которая позволяет вести работы при температуре до -15 градусов. Кроме того, мы даем гарантию на все объекты — что-то сломается, мы произведем ремонт.

Главное же, как отметил специалист, это бережная эксплуатация.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме