Banner
Banner
18 апреля 08:33
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
28 ноября 2014 09:44

Заработанные деньги норвежские студенты передали в фонд «Детские Деревни - SOS»

Активисты «Дома молодежи — SOS Мурманск» встретились с представителями норвежской Высшей народной школы «Пасвик».

На международной встрече в Мурманске помимо молодежи присутствовали педагоги и представители российского комитета «Детские деревни — SOS». Во время встречи норвежские гости отвечали на вопросы ребят о жизни и образовании в Норвегии, а принимающая сторона показала гостям видеопрезентацию открытия Дома молодежи и рассказала о своих мероприятиях. У ребят из России и Норвегии оказалось много общего — они все оказались очень активны, в том числе в своих увлечениях и учебе.

Отдельным этапом мероприятия стало вручение норвежскими представителями чека в фонд «Детские Деревни — SOS» . Семнадцать с половиной тысяч крон студенты заработали сами и решили пожертвовать их на благое дело. Завершением встречи стал обед, который был приготовлен ребятами из Дома молодежи.

Пожалуй, прошедшая встреча стала началом дружбы молодежи двух стран. Норвежские гости с радостью откликнулись на предложение организовать еще одно подобное мероприятие. 

Напомним, «Дом молодежи — SOS» — это стационар для проживания воспитанников  «Детской деревни — SOS Кандалакша», обучающихся в образовательных учреждениях Мурманска. Он был открыт в сентябре 2013 года.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме