Banner
Banner
28 марта 12:16
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
07 декабря 2014 12:59

Игорь Сухотин: «Мы всегда стремимся к совершенству и новым вершинам»

В Мончегорске завершил работу форум «Партнерство. Инновации. Развитие», который организовала и провела компания «Норильский никель».

— Это первый форум, поэтому он запомнится больше всех. Первый форум более эмоционален и для его организаторов, и для участников. Мы всегда стремимся к совершенству и к новым вершинам. И сегодняшний форум — это точка отсчета для будущего, — считает начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин.

Итак, старт дан. Организаторам форума еще предстоит подвести его окончательные итоги и определить, что необходимо для того, чтобы последующие подобные мероприятия были еще более эффективны.

— Нас особенно интересует то, что происходит внутри форума. Думаю, в будущем мы расширим список приглашенных экспертов, — отметил Игорь Сухотин. — Для нас важно показать современные опыт и технологии. Это должны делать те люди, которые уже имеют практический опыт. Нам важно, чтобы в регионах и на местах была востребованность идей, которые мы будем предлагать. Помимо этого, данные идеи должны быть четко представлены публике, чтобы донести до людей основную суть.

Напомним, в ходе форума социальных инициатив, состоявшегося 6 декабря, были представлены презентации социальных проектов, реализуемых в Мончегорске и Печенгском районе. Все эти проекты – победители конкурса социальных инициатив, организованного компанией в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Кроме того, в ходе форума проведен мини-курс по социальному проектированию, участники которого разрабатывали добровольческие акции и мероприятия. Авторы самых успешных, по мнению экспертов, получат финансовую поддержку.

Еще одной важной площадкой форума в Мончегорске стала молодежная. Как мы уже сообщали, здесь были объявлены итоги научно-технического марафона ARKTIK PRO.

— Марафон во многом даже превысил наши ожидания, — отметил Игорь Сухотин. —  Мы — инженерная компания и для нас развитие инженерной мысли и умение что-то делать и конструировать руками — крайне важно. Найти ребят с такими талантами непросто, поэтому мы провели мероприятие в формате марафона. Нас порадовало, что откликнулось так много участников. Ведь за ними, возможно, техническое будущее и городов, и нашей компании.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме