Banner
Banner
28 марта 20:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 декабря 2014 14:02

Играли в шахматы и жарили блины на турбопне

В мончегорском отделении всероссийского общества слепых устроили дружескую встречу.

Как известно, в здоровом теле — здоровый дух, поэтому начали с зарядки под девизом «Делай как я». После этого каждый мог заняться любимым делом — сыграть в шахматы или проверить меткость, играя в дартс или бросая кольца на конус. 

А в скором времени большинство участников встречи переместились на улицу. Кто-то участвовал в спортивных играх, кто-то просто общался, а кто-то пек вкусные блины на турбопне. Встреча закончилась всеобщим чаепитием.

Приуроченное к декаде «Белые трости» мероприятие для слабовидящих и незрячих людей помогли организовать и провести сотрудники отдела по делам молодежи городской администрации.

— Мы с удовольствием сотрудничаем с этим обществом и стараемся регулярно организовывать совместные дружеские мероприятия, — рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи Наталья Паньшина. — Сегодняшняя же встреча организована в рамках проекта «Тандем — забудь про одиночество».

Напомним, это совместный проект Мончегорского отделения всероссийского общества слепых, отдела по делам молодежи городской администрации и молодежной общественной организации Life Extreme. В этом году он стал одним из победителей конкурса социальных проектов компании «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме