Banner
Banner
19 апреля 05:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
12 декабря 2014 08:42

В Мурманске работает экологическая конференция

Охране окружающей среды в регионе, итогам и перспективам работы в этом направлении посвящена экологическая научно-практическая конференция. Она начала свою работу в Мурманске.

Конференция – это ежегодное мероприятие, подводящее итоги года в сфере природоохранной деятельности. Здесь намечаются планы на будущее.

  Григорий Стратий
    Григорий Стратий

— Примечательно, что сегодняшняя экологическая конференция совпала с государственным праздником — Днем конституции, — отметил заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий. — Экологическая тема неразрывно связана с фундаментальными правами, которые записаны в нашем основном законе. Человек имеет право на жизнь – здоровую, долгую, счастливую. Вода, которую пьем, воздух, который дышим, и многие другие вещи напрямую влияют на качество нашей жизни. Поэтому тематика конференции очень важна. Сегодня мы вместе с представителями промышленных предприятий, общественных организаций, правительства региона обсуждать вопросы взаимодействия по решению экологических проблем в нашем регионе. 

Григорий Стратий также отметил, что в регионе наблюдается хороший диалог со всеми заинтересованными сторонами, который позволяет улучшать экологическую ситуацию в регионе.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме