Banner
Banner
25 апреля 13:10
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
12 декабря 2014 09:16

Экологические вопросы решаем сообща

В Мурманске продолжает работу экологическая научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды Мурманской области.

Научный форум собрал специалистов сферы охраны природы, представителей власти, заповедников, крупных промышленных предприятий региона. И такой диалог наиболее эффективен и позволяет улучшать экологическую ситуацию в регионе. Как отметил заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий, многие экологические вопросы можно решить только сообща.

  Анатолий Дамбровский
   Анатолий Дамбровский

В числе участников конференции — Кольская ГМК. Исполняющий обязанности начальника отдела экологической безопасности Анатолий Дамбровский  выступит с докладом о мониторинге окружающей среды в зоне влияния компании. 

По его словам, ценность подобных мероприятий — в диалоге всех участников природоохранной деятельности региона. При этом КГМК всегда открыта к такому общению, и взаимодействует как с надзорными органами, так и общественными организациями. 

— Экологические вопросы в нашей компании рассматриваются наравне с вопросами модернизации, повышения эффективности производства, — говорит исполняющий обязанности начальника отдела экологической безопасности КГМК Анатолий Дамбровский. — Сегодня «Норильский никель» и Кольская ГМК вкладывают серьезные средства в стратегические проекты, которые направлены на улучшение экологической обстановки на территории своего присутствия. Мы реализуем три глобальных проекта — утилизация солевого стока, очистка шахтных вод и внедрение технологии электроэкстракции никеля, которая позволяет исключить электроплавку.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме