Banner
Banner
19 апреля 06:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Наши люди
12 декабря 2014 12:07

Половину века они живут душа в душу

В Заполярном поздравили с «золотым» юбилеем семейного союза Ивана Ильича и Марию Андреевну Осиповых.

Юбиляров поздравили представители районной администрации и члены организации «Дети Великой Отечественной войны». В этой организации уже давно и успешно ведется работа по проекту «Ступени жизни», одна из составляющих которого — «Золотые пары «Детей Великой Отечественной войны». А чета Осиповых — тоже дети войны. Кроме того, как отметила председатель объединённого совета «Дети Великой Отечественной войны» в Печенгском районе Ольга Шахова, Иван Ильич и Мария Осиповна — славные труженики и активные общественники.

— В начале 1960-х они приехали в Никель, здесь же сыграли свадьбу. Иван Ильич всю трудовую жизнь проработал водителем, сначала в приграничном поселке, а после переезда в Заполярный — на руднике «Северный». Мария Ильинична многие годы проработала в ОРСе. Они воспитали четверых детей — двух дочек и двух сыновей. Есть у них уже и внуки, и правнуки.

— Мы собрались, чтобы отметить счастливый и редкий юбилей — золотую свадьбу, — отметила заместитель председателя районного Совета депутатов Анна Кузнецова. — Наши золотые юбиляры прожили вместе в любви и согласии полвека. Жизненный путь их не был усеян розами, они прошли множество испытаний, но сохранили взаимную любовь и преданность, вырастили достойных детей.

От всего сердца поздравляем вас с этим славным юбилеем. Пусть каждый день вашей жизни будет таким же светлым, как этот праздничный день. Сердечно желаем вам крепкого здоровья и еще многих, многих счастливых лет!

А Иван Ильич прочитал супруге стихотворение, которое когда-то вычитал в журнале. Автора не помнит, но в стихотворении есть очень нежные и трогательные слова:

…Случая другого не предвидится,

Не вернемся в молодость опять.

Мы еще успеем в старости,

О любви романы почитать…

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме