• $ 92.13
  • € 98.71
27 марта 2014 13:02

Карта и компас привели к медалям

В Апатитах состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах 80-го Праздника Севера.

Более 60 участников из городов и поселков Кольского края, Архангельска, а также Финляндии вели спор за награды Полярной олимпиады.

У мужчин вне конкуренции был гость из страны Суоми Марко Вапа. Он одержал победу в ориентировании на маркированной трассе длинною 8,2 км, быстрее других отыскав при помощи карты и компаса 12 контрольных пунктов. Второе и третье места заняли мурманчане Роман Алиев и Алексей Полежаев.

Затем финский спортсмен завоевал золотую медаль в ориентировании в заданном направлении, а его брат Микка Вапа стал бронзовым призером. «Серебро» досталось Алиеву.

У женщин золотые медали в обеих дисциплинах завоевала Анна Тягунская из областного центра, сообщили в пресс-службе Праздника Севера.