Banner
Banner
29 марта 01:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 декабря 2014 07:32

Президент проведет большую пресс-конференцию

Сегодня президент России Владимир Путин проведет традиционную ежегодную большую пресс-конференцию. Она станет десятой для главы государства на его посту.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, прежде всего, ожидаются вопросы, касающиеся российской экономики и международной ситуации, сообщает РИА Новости.

— Ситуация в экономике, ситуация с рублем, цены, меры, которые имеет в виду предпринять руководство России. Это, что называется, к бабушке не ходи, элементарно совершенно спрогнозировать, — сказал Песков в интервью телеканалу «Россия 24» .

Также, по его словам, будет обсуждаться международная тематика, поскольку 2014 год стал необычным с точки зрения смены парадигмы в системе международных отношений.

На освещение ежегодной большой пресс-конференции аккредитованы более 1200 российских и зарубежных журналистов. Мероприятие состоится в Центре международной торговли в Москве. Начало в 12.00 по московскому времени.

Общение президента с журналистами покажут в прямом эфире телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Трансляции также намерены вести радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото РИА Новости

Материалы по теме