Banner
Banner
19 апреля 19:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 декабря 2014 12:10

Зимние каникулы пройдут хорошо, если вовремя расплатиться

В последние годы много туристов посещают соседствующие с нашей областью страны. Однако на границе путешественников может ожидать очень неприятный сюрприз.

Дело в том, что судебные приставы-исполнители для исполнения судебных решений вправе применить к гражданам, которые не исполнили обязательства, наложенные на них судом, меры по ограничению права на выезд из Российской Федерации. 

Только в 2014 году в Мурманской области таких постановлений, ограничивающих выезд должников, вынесено более 7400 (за аналогичный период прошлого года 5100).

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области обращает внимание граждан, собирающихся выезжать за пределы Российской Федерации, на необходимость своевременного погашения долгов, чтобы избежать возможных неприятностей перед командировкой или отпуском. 

Уточнить, являетесь ли вы должником, можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области в разделе информационные системы, где продолжает работу «Банк данных исполнительных производств». В этом году ресурсом воспользовались более 163 тысяч человек. В среднем ежедневно на страничку заходит более 650 человек. Управление судебных приставов Мурманской области предупреждает всех желающих провести новогодние каникулы за границей: долги нужно оставить в уходящем году!

 

Материалы по теме