Banner
Banner
29 марта 12:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
31 декабря 2014 08:15

Дед Мороз СУЩЕСТВУЕТ!

До наступления Нового года — совсем чуть-чуть. Люди живут в ожидании праздника и Деда Мороза. Или нет? Кто сохранил эту веру в доброго новогоднего волшебника, а кто ее давно утратил? Этой теме Kn51 посвятил свой опрос.

Евгения Копылова:

В Деда Мороза уже давно не верю. Поняла, что его не существует еще в школьные годы. Как-то само по себе пришло осознание, что чудес не бывает, а поддерживать веру в волшебство могут только люди. Вот и поддерживаю эту веру в чудо у своей дочки. Новый год — желанный праздник, к которому мы готовимся еще задолго до наступления декабря.

Татьяна Енчук:

Мне уже 60 лет, а я верю в чудо и жду подарков. У меня племянники и внучатые племянники, и они тоже ждут Нового года, как и я. В этом году  снова буду исполнять роль Деда Мороза. Принесу им подарки и обязательно попрошу свою ребятню рассказать мне стишок или спеть песню. Чудеса ведь просто так не происходят.

Евгений:

Я человек прагматичный. И давно не верю в Деда Мороза. А вот в детстве ждал его с нетерпением. Не помню, кто мне сообщил эту страшную весть, что Деда Мороза не существует, наверное, он сам и рассказал. В своих же детях, когда они появятся, я буду поддерживать эту веру как можно дольше. Лишать детей сказки считаю неправильным.

Виктор Карпенко:

Лет в 10 я понял, что Дед Мороз — это не сказочный волшебник, а переодетый дядя, а то и тетя. Вот такая суровая реальность. Вдруг сказка ушла. Когда-нибудь у меня появятся дети. И я постараюсь продлить им новогоднюю сказку. Мне кажется, что чем дольше они верят в нее, тем дольше остаются детьми. И все же уже предвкушаю Новый год. Жду подарков от родителей.

Татьяна Морошкина:

Я верю в Деда Мороза, но подарков от него не жду. Хочу пожелать ему, чтобы он успел принести радость каждому ребенку в новогоднюю ночь. Ему нужно поторопиться. Когда у меня появятся свои дети, мы будем верить в Деда Мороза вместе.

Ирина Михеева:

Мне каждый год под елку Дед Мороз кладет подарки. Он всегда знает, что мне нужно и чего я хочу. Я до сих пор пишу ему письма. Так и пишу: «На деревню дедушке… Морозу». Подарки мы открываем под бой курантов. Это здорово. Да и вообще, какая разница — существует он или нет? Главное, создать настроение новогоднее.

Kn51 предлагает нашим читателям дополнить этот опрос, оставляя комментарии под статьей. Может быть, кто-то вспомнит свое персональное  маленькое новогоднее чудо и расскажет о нем. Ведь не зря же говорили в детстве: чем больше мы творим чудес, тем реальнее они становятся; чем громче мы зовем Деда Мороза, тем быстрее он приходит. 

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме