Banner
Banner
19 апреля 18:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
24 декабря 2014 13:05

У экологического лагеря появился свой логотип

В Печенгском районе подвели итоги конкурса на лучшую эмблему «Экологического лагеря высоких технологий».

Конкурс проводился в рамках проекта «Экологический лагерь высоких технологий», который стал одним из победителей в конкурсе социально-значимых проектов благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» и реализуется в тесном сотрудничестве с заповедником «Пасвик».

Участниками творческого конкурса стали юные художники Печенгского района, само же подведение итогов прошло в стенах Детской художественной школы №2 Заполярного.

— Мне очень приятно было оценивать работы конкурсантов еще и как выпускнице этой художественной школы, — поделилась с Kn51 член жюри Марина Перепелкина. — И хочу отметить, что в наш компьютерный век дети остаются такими же творцами и талантливыми личностями. Что касается самих работ, то выбрать лучшую было непросто, поскольку почти все они достойны награды. Тем не менее, решение жюри относительно эмблемы-победительницы было единодушным.

Как отметила заместитель директора государственного заповедника «Пасвик» по экологическому просвещению Марина Трусова, перед жюри стояла задача: выбрать тот логотип, который наиболее полно раскрывает идею экологического проекта.

— Рада, что конкурс состоялся, ребята представили много интересных и ярких работ. Но мы выбирали не лучшую, а наиболее подходящую как символ для наших целей.

В итоге, победительницей конкурса стала ученица ДХШ №2 города Заполярного Ксения Нежевикина (преподаватель — Лина Михайловна Селезнева). Именно ее логотип впоследствии станет «фирменным» знаком «Экологического лагеря высоких технологий». Но вначале он отправится в рекламное агентство, где его «отшлифуют» профессиональные дизайнеры. Самой же юной художнице в качестве приза досталось приглашение в экологический лагерь на две смены, а диплом победителя и подарок от заповедника «Пасвик» — познавательная игра «Зеленый пояс Фенноскандии»

Что касается остальных авторов, то их старания также будут вознаграждены — работы участников конкурса используют в печатной продукции заповедника.

 
Егор АСЕНИН. Фото Егора Арсенина

Материалы по теме