Banner
Banner
28 марта 17:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 декабря 2014 14:02

Студенты подарили детям праздник

Волонтеры Мончегорского политехнического колледжа устроили новогодний праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятие для несовершеннолетних, оказавшихся в социальном приюте, было подготовлено в рамках проекта «Студенты — детям». Напомним, он был разработан командой Мончегорского политехнического колледжа (МПК) на форуме социальных технологий «Норильского никеля» «Партнерство. Инновации. Развитие» и в числе еще четырех победителей получил грант компании. На эти средства авторы проекта сделали наступающий Новый год для ребят из социального приюта радостным и незабываемым. К слову, с детьми студенты МПК взаимодействуют уже не в первый раз.

— У нас в колледже есть волонтеры, и они хотят помогать детям, — рассказала Kn51 заместитель директора по воспитательной работе Мончегорского политехнического колледжа Вера Королева. — Однажды у нас в приюте попросили помощи. Мы прислали своих студентов, и в итоге родился проект о совместной деятельности и творчестве. Мы вместе с ребятами решили к Новому году сделать новогодние украшения своими руками и подарить праздник детям, изъятым из семьи.

В течение нескольких дней студенты МПК приходили к ребятишкам и совместно с ними изготавливали новогодние украшения из разных материалов. В дело пошли конфетные фантики, старые газеты, оберточная бумага… Из всего этого получилась яркая новогодняя атрибутика для предстоящей новогодней встречи.

А сам праздник состоялся 28 декабря в Мончегорском социальном приюте. Студенты приготовили для детей настоящее новогоднее представление. Были и пироги, и подарки, и праздничное настроение. Малыши подыгрывали студентам в спектакле, охотно участвовали в конкурсах, водили хороводы, а самые смелые состязались с Дедом Морозом, который вместе со Снегурочкой заглянул к ребятишкам на праздник. 

Такое содружество, безусловно, пошло на пользу и детям, и студентам, поэтому авторы проекта уверены в том, что подобные мероприятия для детей, будут проводиться волонтерами колледжа и в будущем.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото из архива МПК

Материалы по теме