Banner
Banner
19 апреля 21:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
31 декабря 2014 11:52

Рекомендуют записывать общение с автоинспектором

Мончегорская госавтоинспекция рекомендует жителям города фиксировать общение с инспекторами, используя средства видео- и аудиозаписи.

Госавтоинспекция города Мончегорска проводит антикоррупционную разъяснительную работу с населением и рекомендует участникам дорожного движения использовать средства аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками службы. Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия.

Закон разрешает использование разнообразных средств записи: видео-, аудио-, фотосъемку как со стороны водителей, пассажиров, так и со стороны сотрудников ГИБДД. Сейчас патрульные автомобили строевых подразделений ДПС ГИБДД оборудованы системами фиксации, причем, как снаружи, так и в салоне. Запись общения инспектора дорожно-патрульной службы и водителя поможет при разрешении спорных ситуаций, а также обеспечит противодействие коррупции.

Телефон доверия отдела МВД России по городу Мончегорску: 8 (81536)3-25-10.

Телефон доверия Управления МВД России по Мурманской области: 8 (8152)45-67-31.

В ОМВД России по городу Мончегорску работает «телефон доверия», по которому можно заявить о неправомерных действиях сотрудников госавтоинспекции. Информацию о нем можно найти на стендах в подразделении, на официальном сайте отдела полиции, а также на кузовах патрульных автомобилей. По каждому заявлению на неправомерные действия сотрудников ГИБДД будет проведена соответствующая работа и приняты меры.

 
Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме