Banner
Banner
29 марта 12:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Наши люди
29 января 2015 07:15

Она знает, как подарить деньги вкусно

Человек начал творить ещё в древности и продолжает своё развитие по сей день. Появляются всё новые и новые виды искусства, ранее нам не известные. Именно творческие люди вносят в нашу жизнь что-то новенькое, интересное и необычное. Они зажигаются сами и увлекают остальных.

К таким творческим личностям и относится никельчанка Катерина Элизбарян. В детстве Катя занималась в основном танцами, вышивкой (бабушка научила), какое-то время посещала фотокружок. Но ей всегда казалось, что чего-то не хватает для полноты счастья… И Катя занялась кардмейкингом: в 2013 году на свет «родилась» её первая открытка, а ровно через год — первый дизайнерский фотоальбом. 

— Я занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом. Самая любимая работа — это, наверное, первый мой мини-альбомчик (размером 10*7,5 см), посвященный сыну, — говорит Катерина. — Училась сама — вся информация из интернета. Занималась (и сейчас тоже) вышивкой, захотелось попробовать что-то новое — нашла информацию по изготовлению блокнотов «с нуля», загорелась идеей, купила все необходимое (как мне тогда казалось), но быстро поняла, что необходимо изучить теорию, материалы, и только потом приступать к делу. Но начала все-таки с открыток, и мне это нравится. 

Скрапбукинг (в переводе с англ. scrap — вырезка; book — книга) — вид творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. 

Кардмейкинг (в переводе с англ. card — открытка, make — делать) — изготовление открыток своими руками.

Для Кати, нет ничего невозможного. Создав свои первые открытки в конце 2013 года, после небольшого перерыва она продолжила творить с полной силой.

И теперь Катерина Элизбарян знает секрет, как очень вкусно подарить деньги или сделать открытку с презентом! Достаточно увидеть ее работы, например, такие как, торт — шкатулка для денег или открытка-шоколадница и вы всё поймёте.

Не перестают, удивляться таланту Катерины любители выставок декоративно-прикладного искусства, которые организует никельский Дворец культуры «Восход».

Катерина всегда готова попробовать что-то новое. Например, делала свечи, но, как признается, «не зацепило». Зато сделала для дома кофейную елочку, и это занятие ее увлекло. 

Девушка участвует во всевозможных конкурсах и в челлендж-блогах, посвященных скрапбукингу в интернете. Для тех, кто не знает: челлендж-блог — это такое удивительное место, где каждые 2 недели публикуется скетч (эскиз, набросок) или палитра, по которым вы сможете создать любые скрап-объекты в любом количестве. По прошествии 2-х недель проводится голосование за лучшую работу. 

Такие люди, как Катерина Элизбарян, знают, что им нужно для полного счастья: хобби — скрапбукинг и кардмейкинг — приносит настоящее удовольствие и это главное. И своим счастьем они щедро делятся с другими: Катя ведет свой блог и группу в соцсетях.

— Планы на будущее? Не сидеть без дела, расти творчески и развиваться, — говорит она. 

 
Кира КУСТОВА. Фото из архива Катерины ЭЛИЗБАРЯН