Banner
Banner
16 апреля 09:16
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
11 февраля 2015 12:37

В Мончегорске будут выявлять нетрезвых водителей

В рамках акции «Нетрезвый водитель» автоинспекторы организуют на территории Мончегорского района профилактические рейды.

Согласно результатам анализа аварийности, опасность на дороге исходит в большей части от водителей. Нарушения правил дорожного движения, в том числе состояние водителя, нередко становятся причиной трагедии.

Самое опасное и грубое нарушение — управление автомобилем в нетрезвом виде. Мончегорск не является исключением. Регулярно какой-нибудь водитель позволяет себе сесть за руль выпившим, а между тем реакция под воздействием даже небольшого количества алкоголя замедляется в три раза. То есть при возникновении опасности водитель будит реагировать в три раза медленнее!

Нетрезвых водителей на территории Мончегорского района выявляют нередко. Так, в 2014 году остановлены 314 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (на 11 человек больше, чем в прошлом). По их вине произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили повреждения различной степени тяжести.

В целях недопущения подобных аварий на территории Мончегорского района в очередной раз стартует профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Она пройдет с 12 по 15 февраля. В этот период все силы автоинспекторы направят на недопущение и пресечение управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Аналогичное мероприятие будет проводиться на территории всей Мурманской области с 15 февраля по 30 апреля.

 
По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Фото из архива Kn51

Материалы по теме