Banner
Banner
18 апреля 15:32
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
16 февраля 2015 08:50

Мурманская область готова к проведению ЕГЭ

Об этом глава региона Марина Ковтун заявила по итогам селекторного совещания о готовности регионов России к проведению единого государственного экзамена в 2015 году, которое в режиме видеоконференции провёл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На сегодняшний день в Мурманской области полностью разработана нормативно-правовая база, регламентирующая подготовку и проведение государственной итоговой аттестации. Для максимально честного и открытого проведения экзамена разработана транспортная схема доставки экзаменационных материалов, в соответствии с которой они находятся в пунктах проведения экзамена не более трёх часов до его начала. 

В 2015 году впервые в Мурманской области будет использована технология печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудиториях. Такая практика будет применена в труднодоступных и отдаленных районах области.

Серьёзное внимание уделяется информационному сопровождению подготовки к ЕГЭ. С марта 2015 года планируется запуск хорошо зарекомендовавшей себя в 2014 году «горячей линии» «Отличник ЕГЭ».

На совещании председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что введение единого госэкзамена в целом сделало процедуру поступления в университеты более открытой и честной. 

— Школьники из самых отдалённых уголков нашей страны, которые успешно окончили школу, получили возможность продолжить образование в лучших региональных и федеральных вузах, — подчеркнул премьер.

В 2015 году государственную итоговую аттестацию пройдут 715 тысяч человек. 

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта government.ru

Материалы по теме