Banner
Banner
25 апреля 14:55
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
11 апреля 2014 14:45

Педофил из Мончегорска проведет в колонии строгого режима 12 лет

Мончегорец, обвиняемый в педофилии, предстал перед судом. Мужчину признали виновным в растлении двоих малолетних братьев.

Напомним, ранее уже судимого и не имеющего постоянного места жительства 30-летнего Илью Лапина обвиняли в совершении актов мужеложства с двумя малолетними братьями, не достигшими возраста 12 и 14 лет. В июле 2013 года его задержал военнослужащий в лесополосе в черте города, заподозрив мужчину в надругательстве над ребенком.

Свои преступления мужчина, у которого медики во время следствия диагностировали склонность к педофилии, совершил в отношении хорошо знакомых ему мальчиков из неполной и неблагополучной семьи. Зная, что они очень нуждаются в деньгах, пообещал одному из них за это пачку сигарет, второму — 200 рублей.

Теперь свою цену заплатит и сам преступник, который не отрицал своей вины. Как сообщает прокуратура Мурманской области, его приговорили к 12 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина будет проходить принудительное лечение у врача-психиатра.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме