Banner
Banner
28 марта 20:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
23 марта 2015 15:14

«Норникель» организует образовательный фестиваль

По инициативе «Норильского никеля» в Мончегорске и Печенгском районе пройдет образовательный фестиваль для школьников «Наш город».

Предстоящее событие является частью проекта «Школа городских компетенций», реализуемого «Норильским никелем» в юбилейный год компании совместно с Фондом Кудрина. Программа адресована учащимся общеобразовательных учреждений. Ее цель — развитие у школьников ключевых социальных навыков, которые позволят им в будущем стать специалистами и активными горожанами.

Напомним, презентация проекта «Школа городских компетенций» состоялась на форуме социальных технологий, проходившем по инициативе «Норильского никеля» в Норильске и Мончегорске. А в минувшем феврале в этих городах, а также Печенгском районе прошли семинары для школьников и педагогов, также организованные в рамках программы.

Следующим этапом стал образовательный фестиваль. Как уже сообщал Kn51, в первой половине марта он прошел в Норильске. А уже завтра эстафету примет Мончегорск. В ходе мероприятия старшеклассники городских школ примут участие в различных тренингах, викторинах, деловых играх, а также квест-играх. Кроме того, ребят ожидают увлекательные экскурсии. Фестиваль будет проходить в течение четырех дней на базе Лицея им. В. Г. Сизова (ул. Комсомольская, 31/16).

Вечерние программы мероприятия открыты для всех желающих:

— 24 марта в 18.00 — вечерняя программа «Мы любим свой город» (выступление команд);

— 25 марта в 18.00 — вечерняя программа — поэтический салон Марины Верналис «Слышу города дыханье…»;

— 26 марта в 18.00 — вечерняя программа «Ток-шоу «Сто вопросов взрослому».

На следующей неделе образовательный фестиваль пройдет в Печенгском районе.

Напомним, проект «Школа городских компетенций» реализуется в рамках благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

О том, как будет проходить фестиваль, вы узнаете из наших будущих публикаций. Следите за обновлениями на Kn51.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме