Banner
Banner
29 марта 13:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
26 марта 2015 13:27

Школьники побывали на профориентационных экскурсиях

Мероприятие для мончегорских старшеклассников было организовано в рамках образовательного фестиваля «Наш город».

Напомним, он проводится в городе металлургов «Норильским никелем» совместно с Фондом Кудрина. В фестивале принимают участие девять команд старшеклассников, представляющих городские школы. Программа мероприятия рассчитана на четыре дня и включает в себя различные тренинги и игры.

Сегодня для участников фестиваля провели День профессиональной ориентации. Разделившись на группы, ребята отправились с экскурсией в подразделения Кольской ГМК и городские музеи. Одна из делегаций школьников побывала в редакции интернет-издания «Кольский никель».

У ребят появилась прекрасная возможность познакомиться с редакционной «кухней» и узнать о плюсах и минусах профессии из первых уст. Корреспонденты «Кольского никеля» дали гостям несколько полезных советов и ответили на их вопросы, касающиеся работы издания и профессиональной деятельности журналиста. После беседы школьники прошлись по кабинетам редакции и сделали снимки — на память о встрече.

  Татьяна Коваленко
   Татьяна Коваленко

Одна из участниц экскурсии поделилась с Kn51, что в будущем хочет связать свою жизнь именно с творческой профессией.

— Я хочу стать либо актрисой, либо журналистом, — рассказала Kn51 ученица 8 класса школы №7 Татьяна Коваленко. — Поэтому встреча для меня была полезной. На фестиваль я пришла, чтобы получить знания и не сидеть на каникулах в компьютере. Мне очень нравится обучение, для нас проводят игры, организуют экскурсии. Это интересно. Также мне понравилась слаженная работа с ребятами. У меня появилось много новых знакомств.

Вечером мончегорских школьников ожидает еще одно интересное мероприятие. Они станут участниками ток-шоу «Сто вопросов взрослому». Об этом читайте в наших будущих публикациях на Kn51.

***

Напомним, образовательный фестиваль является частью проекта «Школа городских компетенций». Его цель — обучить школьников важным социальным навыкам, которые в будущем позволят им стать специалистами и активными горожанами. В городах присутствия «Норильского никеля» проект реализуется в рамках благотворительной программы компании «Мир новых возможностей».

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме