Banner
Banner
24 апреля 08:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 марта 2015 15:07

Мончегорск передает эстафету Arctic Wave Норильску

В эти минуты проходит церемония закрытия фестиваля научных открытий Arctic Wave. В течение двух дней, 28 и 29 марта, он приобщал к науке школьников Мончегорска и Печенгского района.

В городском центре культуры Мончегорска работали 20 интерактивных площадок, читали лекции ведущие научные деятели России и авторы тысяч публикаций в научно-популярных журналах. Дети ставили опыты, запускали в небо квадрокоптеры, строили молекулы и беседовали с роботом Нао.

Все это предстоит увидеть и норильским школьникам. Уже через неделю они будут встречать фестиваль Arctic Wave в Норильске.

— Мы желаем и норильским детям, равно как и ребятам Кольского полуострова, не бояться ставить перед собой трудные задачи и искать пути их решения, — пожелала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. – Только когда ты рождаешь какую-то идею, реализуешь ее до конца,  понимаешь, что все по плечу и многое можно сделать. А сейчас у молодежи большие возможности и ими нужно пользоваться. Это позволит достигать поставленных целей. Этот фестиваль – лучшая возможность получить первый научный опыт.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме