Banner
Banner
19 апреля 16:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
20 марта 2015 08:01

«Северян» ждет новая арктическая гонка

Совсем скоро в Норвегии стартует многодневный автономный кайт-марафон по полуострову Варангер, в котором примет участие команда Мурманской области «Северяне».

Команда-двойка в составе Эдуарда Радаева (Заполярный) и Максима Игнатова (Мурманск) будет участвовать в популярном норвежском кайт-марафоне «VAKE — Varanger Arctic Kite Enduro» уже в четвертый раз. В прошлом году «Северяне» стали лишь девятыми.

В этом году, по словам Эдуарда Радаева, команда будет бороться за самые высокие места:

— Мы, неоднократные участники и призеры различных соревнований, — отметил Эдуард. — Совсем недавно отпраздновали победу на «Транс-Онего-2015» — ежегодном международном зимнем кайт-марафоне по акватории Онежского озера. Соответственно, к нам будут относиться, как одним из фаворитов. И этот статус нам придется доказывать в упорнейшей борьбе, как с другими участниками гонки, так и с непредсказуемыми погодными условиями и стихией ветра. Будем надеяться на удачу, и уповать на собственное мастерство. В любом случае, другим командам мы не дадим чувствовать себя спокойно во время гонки.

Еще один представитель из Заполярного Евгений Наумец поедет на VAKE в качестве волонтера. А в целом, нашу страну среди почти четырех десятков зарубежных команд в этом году на гонку заявились, помимо «Северян», еще семь двоек.

Ну, а стартует  «Varanger Arctic Kite Enduro — 2015» 24 марта. Завершится гонка 27 марта. Болеем за наших!

Егор АРСЕНИН. Фото «Северян» с официального сайта VAKE

 

Материалы по теме